09:06:17 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Ростелеком» презентовал уникальный пакет услуг «Интерактивное ТВ» нового поколения

15:38 | 14.05.2012 | Экономика

Печать

Пенза, 14 мая 2012. PenzaNews. «Ростелеком» объявил о выводе на рынок уникального федерального продукта — пакета услуг «Интерактивное ТВ» и нового поколения развлекательных и информационных сервисов — в рамках XXIV международной выставки информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм – 2012», проходящей в Москве.

«В течение мая по всей России у клиентов «Ростелекома» появится возможность смотреть до 200 качественных каналов в цифровом и 17 каналов в HD формате, которые будут доступны с разных типов абонентских устройств: на телевизоре, компьютере и iPad. Три экрана технологически объединены таким образом, что клиент сможет одновременно совершать покупки на одном носителе и смотреть телеэфир на другом. Стоимость базового пакета услуг варьируется в зависимости от выбранных опций от 220 до 280 рублей в месяц», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского филиала компании.

Существенным преимуществом «Интерактивного ТВ» компании стал широкий спектр дополнительных интерактивных сервисов.

«Теперь телезритель сможет записывать телеэфир — до 3 каналов одновременно, ставить трансляцию на паузу, пользоваться функцией перемотки, заказывать видео на прокат (VOD) и устанавливать «родительский контроль». Есть также функция архива передач, которая позволит посмотреть заинтересовавшую телепередачу, которая шла на любом канале в течение последних трех дней», — отметили в пресс-службе.

В продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями, с помощью которой можно одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.

«Кроме того, благодаря использованию облачных технологий «Интерактивное ТВ» даст своим клиентам возможность получить «виртуальное пространство» для удобного хранения собственного контента размером до 7 Гбайт с возможностью дальнейшего расширения», — добавили в пресс-службе.

Одной из составных частей пакета услуг «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» является развлекательный медиа-портал Zabava.ru. На этом портале собран только легальный контент: свыше 60 тыс. электронных книг, 8 тыс. игр, более 1 млн. музыкальных треков, большой каталог видео-новинок и программного обеспечения.

«Ростелеком» имеет прямые лицензионные соглашения с такими крупнейшими мировыми производителями контента, как Universal Studios, Warner Bros., Disney, Sony Pictures, 20th Century Fox, а также музыкальными студиями Universal Music, Freestyle Records, Гала Рекордс, поэтому каталог портала планируется пополнять новинками постоянно.

Зарегистрироваться на портале сможет не только клиент «Ростелекома», но и любой пользователь Интернета по России. Стоимость подписки на один из выбранных каталогов музыки, игр или книг составляет 99 рублей в месяц. За эту сумму можно неограниченно пользоваться выбранным каталогом в течение месяца.

«Для абонентов компании предусмотрен удобный способ оплаты за покупку понравившегося медиа-контента на портале: абоненты услуг «Ростелекома» — «Домашний Интернет» или «Интерактивное ТВ» — смогут воспользоваться своим логином и паролем. Так произойдет идентификация пользователя, и он сможет оплачивать покупки на сайте с единого счета «Ростелекома», — уточнили в пресс-службе.

По словам директора проекта «Медийные продукты» Андрея Холодного, данный уникальный продукт нового поколения не имеет аналогов ни на отечественном, ни на зарубежном телеком-рынке.

«Я уверен, «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» перевернет ваше представление о привычном вечере у телевизора. Мы даем возможность нашему клиенту с помощью удобного и недорогого продукта получить доступ к самым передовым телевизионным технологиям и разнообразному контенту», — подчеркнул Андрей Холодный.

Он добавил, что в настоящий момент абонентская база «Интерактивного ТВ» уже составляет около 900 тыс. клиентов, увеличившись в 5 раз за 2,5 года.

«Мы уверены, что новые возможности нашего продукта сделают «Ростелеком» лидером рынка цифрового телевидения в России», — резюмировал он.

Актуальное