07:35:38 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский банк «Кузнецкий» подключился к системе денежных переводов «Лидер»

15:42 | 14.05.2012 | Экономика

Печать

Пенза, 14 мая 2012. PenzaNews. Пензенский банк «Кузнецкий» предоставил клиентам – физическим лицам возможность отправлять и получать денежные переводы по системе «Лидер» в любом из офисов кредитного учреждения.

«Система «Лидер» стала третий по счету системой денежных переводов, сотрудничающей с банком. Она позволяет оперативно, выгодно и надежно отправлять денежные средства без открытия счета», — сообщил ИА «PenzaNews» советник председателя правления банка по связям с органами власти, общественными организациями и СМИ Евгений Романов.

Он отметил, что преимуществами данной системы является мгновенная скорость перевода, бесплатное SMS и e-mail информирование отправителя и получателя перевода об отправке и доставке перевода, отслеживание статуса перевода в режиме онлайн через интернет-сайт.

Банк «Кузнецкий» был учрежден как общество с ограниченной ответственностью и зарегистрирован Банком России 26 октября 1990 года под номером 609. 19 января 2012 года преобразован в открытое акционерное общество банк «Кузнецкий».

ОАО «Банк «Кузнецкий» включено в реестр банков – участников системы обязательного страхования вкладов 14 января 2005 года под номером 428.

В июне 2011 года ведущим независимым национальным рейтинговым агентством «Анализ, консультации и маркетинг» банку был присвоен рейтинг «В++» со стабильными перспективами.

Лицензия на осуществление банковских операций под номером 609 выдана Банком России 19 января 2012 года.

Актуальное