15:27:48 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе будут предоставлять доступ в Интернет по технологии WayMAX

19:30 | 14.11.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 14 ноября 2008. PenzaNews. Базовая станция широкополосного беспроводного доступа в Интернет технологии WayMAX введена в эксплуатацию в Пензе. Разрешение ООО «Динас» (город Самара) выдано управлением Россвязькомнадзора по Пензенской области. Станция расположена по адресу: город Пенза, улица Бекешская, 14.

«Ввод в эксплуатацию данного сооружения связи позволит абонентам на территории областного центра воспользоваться услугой связи по передаче данных со скоростью 2 Мбит\с», — отметили в пресс-службе ведомства.

Цифровая система радиодоступа WayMAX (прежнее название — SkyMAX) разработана на базе технологии WiMAX.

WayMAX использует технологию OFDM, не требующую прямой видимости, в соответствии со стандартами IEEE802.16, ETSI HiperMAN и базовыми спецификациями WiMAX для передачи голоса, видео и данных с высокой скоростью при гарантированном уровне качества предоставляемых услуг (QoS) и категории обслуживания (GoS).

Концепция WayMAX предполагает стандартизованные средства предоставления новых видов услуг по передаче голоса, видео и данных для конечных пользователей, находящихся дома, в офисе, на улице и в дороге.

Актуальное