05:41:15 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Чаадаевский завод ДСП» может стать крупнейшим лесоперерабатывающим предприятием в Поволжье

14:44 | 19.11.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 19 ноября 2008. PenzaNews. Чаадаевский завод древесностружечных плит на немецком оборудовании выпускает 185 куб. метров плит ДСП в сутки. Планируется освоить производство ламината и построить завод смолы, которую пока закупают в другом регионе. Губернатор Василий Бочкарев сообщил, что власти совместно с банками найдут способ оказать финансовую поддержку предприятию. Это позволит чаадаевскому заводу стать крупнейшим лесоперерабатывающим предприятием в Поволжье.

Для сокращения затрат завод взял в аренду леспромхоз. Основное сырье для производства плит — больные и старые деревья, не попадающие в разряд строевого леса.

По словам исполняющего обязанности генерального директора «Чаадаевского завода ДСП» Михаила Таранникова, за три года на предприятии в два раза увеличилась численность рабочих, а их зарплата выросла с 3 тыс. до 15 тыс. рублей, сообщает ТРК «Экспресс».

Актуальное