15:54:49 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Отрасли растениеводства за год могут адаптироваться к условиям ВТО — Иван Фирюлин

11:33 | 19.06.2012 | Экономика

Печать

Пенза, 19 июня 2012. PenzaNews. Растениеводство в России сможет адаптироваться к условиям работы во Всемирной торговой организации за год. Такое мнение высказал министр сельского хозяйства Пензенской области Иван Фирюлин в ходе пресс-конференции, которая состоялась в пресс-центре ИА «PenzaNews» во вторник, 19 июня.

Отрасли растениеводства за год могут адаптироваться к условиям ВТО — Иван Фирюлин

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Отвечая на вопросы журналистов о перспективах развития сельского хозяйства в результате вступления России в ВТО, Иван Фирюлин отметил, что серьезный производственный бизнес не пострадает.

«У нашей экономики есть узкие места, но в растениеводстве мы сможем выстроить необходимую технологию за год, после чего спокойно будем конкурировать и по зерну, и по овощам, и по картофелю», — сказал министр.

Он добавил, что зарубежные производители не будут представлять серьезной угрозы российскому бизнесу только в том случае, если власти страны будут пристально следить за развитием конкурентных отношений.

«Это должна быть честная торговля с господдержкой, а сегодня у нас пока не все прозрачно», — подчеркнул Иван Фирюлин.

«В любом случае есть еще три года, чтобы адаптироваться к новым условиям работы, а я всегда говорю — русский человек долго запрягает, но быстро едет», — резюмировал министр сельского хозяйства Пензенской области.

Актуальное