19:26:32 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Окончательное решение о покупке банка «Тарханы» не принято

23:26 | 24.11.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 24 ноября 2008. PenzaNews. Вопрос о покупке «Россельхозбанком» коммерческого банка «Тарханы» находится на стадии рассмотрения, окончательное решение о возможном приобретении еще не принято. Об этом в вечернем эфире радио «Эхо Москвы в Пензе» в понедельник, 24 ноября, сообщила заместитель руководителя пензенского регионального филиала «Россельхозбанка» Виолетта Рузанова.

«Вопрос о покупке «Россельхозбанком» банка «Тарханы» в настоящее время находится в стадии рассмотрения. Окончательное решение о возможном приобретении банка «Тарханы» еще не принято и в случае, если сделка состоится, «Россельхозбанк» проинформирует», – сказала она.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», «Россельхозбанк» — одна из крупнейших государственных кредитных организаций в России — рассматривает вопрос о приобретении контрольного пакета акций банка «Тарханы» — первого коммерческого банка, появившегося на территории Пензенской области.

Учредителем «Россельхозбанка» является правительство РФ в лице Федерального фонда имущества и ему принадлежит 100% акций банка. «Россельхозбанк» входит в число 10 ведущих банков России и обладает второй по величине в стране сетью территориальных подразделений.

«Открытое акционерное общество «Пензенский губернский банк «Тарханы» зарегистрирован 9 октября 1990 года. Обслуживание клиентов осуществляет в 15 офисах, 16 операционных кассах и 2 отделениях, расположенных в Пензе и Пензенской области, а также в филиале в Саратове и представительствах в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре и Екатеринбурге.

В конце 2004 года банк вошел в государственную систему обязательного страхования вкладов. В течение нескольких лет банк «Тарханы» входит в Топ-200 крупнейших российских банков по показателю собственного капитала.

Актуальное