22:37:53 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе закрыт офис компании «HeadHunter»

19:17 | 26.11.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 26 ноября 2008. PenzaNews. Группа компаний «HeadHunter» приняла решение закрыть офис разработки в Пензе. «В условиях нестабильной финансовой ситуации, сложившейся сейчас во многих странах, в том числе и России, все компании пересчитывают свои бизнес-модели и экономические процессы с точки зрения новых рыночных реалий», — сообщила ИА «PenzaNews» директор по маркетингу и PR группы компаний «HeadHunter» Ольга Бруковская в среду, 26 ноября, подчеркнув, что подобные расчеты произвела и их компания.

«По итогам этих расчетов мы пришли к выводу, что для нас экономически более выгодно закрыть офис разработки в Пензе, поскольку снижение и оптимизация трат является гарантом выживания компании в кризисе. И мы были вынуждены расстаться с сотрудниками офиса», — сообщила Ольга Бруковская.

«Это было для нас очень сложным решением, поскольку сотрудники пензенского офиса стали родными для всех, кто работает как в головном офисе в Москве, так и в филиалах «HeadHunter» в регионах», — подчеркнула собеседница агентства.

«Сотрудники «HeadHunter::Пенза» — настоящие профессионалы, и мы уверены, что они быстро найдут новую работу, и их карьера будет развиваться, несмотря на сложный период», — сказала Ольга Бруковская.

«Мы расстались со всеми сотрудниками бесконфликтно, выплатили достойные компенсации и будем стараться содействовать их дальнейшему трудоустройству. За эти годы мы стали не только коллегами, но и друзьями», — отметила директор по маркетингу и PR.

Группа компаний «HeadHunter» (hh.ru) работает на рынке интернет-рекрутмента с 2000 года. На данный момент сайт hh.ru является одним из лучших онлайновых ресурсов для поиска работы и найма персонала. Бизнес-модель «HeadHunter» построена на продаже информации из базы данных резюме.

Основу соискательской аудитории сайта составляют менеджеры среднего и высшего звена. Качество размещаемых на сайте резюме обеспечивается за счет тщательной ручной модерации. Неинформативные резюме на сайте не публикуются. Каждая вакансия, добавляемая работодателями, также проходит проверку вручную.

Конкурентным преимуществом hh.ru является уникальная гибкая система настройки конфиденциальности резюме. Эти и другие функции позволяют сайту привлекать лучших кандидатов, а работодателям — быстро и качественно осуществлять поиск персонала.

Актуальное