08:08:58 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В банке «Экспресс-Волга» отменено поручительство на кредиты до 1 млн. рублей

16:55 | 26.07.2012 | Экономика

Печать

Пенза, 26 июля 2012. PenzaNews. Более 40 тыс. клиентов банка «Экспресс-Волга» воспользовались кредитными программами в марте – июне 2012 года, при этом объемы кредитования за это время увеличились более чем на треть, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Мы связываем такой рост с улучшением условий предоставления потребительских кредитов и отменой поручительства на любые суммы от 5 тыс. до 1 млн. рублей», — сообщила ИА «PenzaNews» руководитель розничного направления банка «Экспресс-Волга» в Пензенской области Ольга Шагатова.

Она отметила, что особой популярностью среди клиентов банка пользуются кредиты на сумму до 1 млн. рублей без поручителей, которые можно оформить всего за один день.

«При этом получить заем в «Экспресс-Волге» могут как работающие, так и неработающие пенсионеры в возрасте до 70 лет, а этим летом — на специальных льготных условиях по сниженной процентной ставке, — уточнила собеседница агентства.

Ольга Шагатова добавила, что подать заявку на кредит можно тремя различными способами: в любом отделении банка «Экспресс-Волга» в Пензе и области, через центр телефонного обслуживания или на сайте банка.

ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» является одним из крупнейших кредитно-финансовых институтов России, который более 17 лет ведет успешную работу на отечественном финансовом рынке. Входит в состав финансовой группы «Лайф», объединяющей 7 крупных российских банков. В целом группа насчитывает свыше 400 отделений в более чем 75 регионах России.

По данным на 1 октября 2011 года размер чистых активов банка «Экспресс-Волга» составил свыше 29 млрд. рублей и показал рост 35% за предыдущие 12 месяцев. Агентство «РусРейтинг» подтвердило рейтинг надежности банка на уровне ВВВ+ («Стабильный»). По данным агентства «Росбизнесконсалтинг», банк входит с ТОП-100 крупнейших кредитно-финансовых учреждений России: 82 место по балансовой прибыли за 9 месяцев 2011 года, 48 место по объему депозитов физических лиц, 50 место по разветвленности филиальной сети и 13 место в «Рейтинге банковских пакетов услуг».

Актуальное