01:44:08 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В банке «Кузнецкий» подтвердили информацию об открытии филиала в Саранске

15:38 | 27.11.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 27 ноября 2008. PenzaNews. Ранее появившуюся информацию об открытии филиала в Саранске подтвердили в руководстве пензенского банка «Кузнецкий». В беседе с корреспондентом ИА «PenzaNews» представитель финансовой структуры сообщил, что филиал планируется открыть в начале декабря.

«Для этого подготовлены все технические средства и в настоящий момент происходит тестирование оборудования, обеспечивающее передовые технологий обработки и передачи банковской информации», — сказал собеседник агентства, уточнив при этом, что на модернизацию IT-технологий в этом месяце банк затратил около 10 млн. рублей.

«Открытие филиала в соседнем регионе повысит статус банка «Кузнецкий» до межрегионального, и это является началом реализации стратегической концепции продвижения банка в регионы. В течение последних нескольких лет банк сконцентрировал необходимые для этого экономические и организационные ресурсы», — сказал начальник управления внешних и общественных связей банка «Кузнецкий» Евгений Романов в беседе с корреспондентами ИА «PenzaNews» и федеральной газеты «Ведомости».

В свою очередь, некоторые эксперты финансового рынка отмечают, что банк «Кузнецкий» в среде деловых элит Поволжья позиционировался как отраслевой с явной ориентацией на энергетический бизнес. Кроме того, имеется информация, что лица, принимающие решения в банке «Кузнецкий», являются топ-менеджерами крупных энергокомпаний, входящих в ОАО «МРСК Волги» и пользующиеся в определенной степени административной поддержкой.

Аналитики считают, что стабильность и рост энергетического бизнеса — и сегодня значительная концентрация капитала в этой отрасли — была предопределена успешным реформированием всей энергосистемы страны в первой половине 2008 года, в докризисный период, и в это же время энергетики инвестировали достаточно крупные средства в развитие финансовой инфраструктуры банка. Это укрепило позиции «Кузнецкого» в Пензенской области, и дает возможность экспансии в освобождающиеся финансовые ниши в соседних регионах, которые не выдерживают испытание кризисом, предполагают информированные источники из региональных банковских кругов.

Между тем, в управлении внешних и общественных связей банка «Кузнецкий», отвечая на вопрос ИА «PenzaNews» об отношениях с частным клиентским сектором, сообщили, что «банк не разделяет клиентов, уважает и выполняет все обязательства перед ними».

«Просто мы формируем потенциал развития из крупного корпоративного сектора, а не из частных вкладов физических лиц, которые могут быть спокойны за свои сбережения», — подчеркнули в управлении банка.

Банк «Кузнецкий» был учрежден как общество с ограниченной ответственностью, зарегистрирован Банком России 26 октября 1990 года. С 1991 года является членом Ассоциации российских банков (АРБ). В настоящее время банк «Кузнецкий» имеет 8 подразделений в городе Пензе, 4 — в Пензенской области.

Банк «Кузнецкий» включен в реестр банков-участников системы обязательного страхования вкладов.

Актуальное