11:24:55 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Роман Чернов и вице-мэр города Рамат-Ган обсудили мировой финансовый кризис

16:45 | 05.12.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 5 декабря 2008. PenzaNews. Глава администрации Пензы Роман Чернов провел встречу с вице-мэром израильского города Рамат-Ган Ариэлем Нудельманом в четверг, 4 декабря. Главной темой разговора чиновников стал мировой финансовый кризис и, в частности, его отражение на экономике Израиля и России.

«Роман Чернов рассказал, в каком положении сейчас находятся российские банки — они пострадали в первую очередь. А на родине г-на Нудельмана, банки не пострадали — напротив, ставки по процентам там упали на 2%. Зато негативные последствия кризиса коснулись частных пенсионных фондов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации города Пензы.

По словам Ариэля Нудельмана, для поддержания людей, которые воспользовались услугами частных пенсионных фондов, государство создало сеть для защиты населения. Граждане в возрасте от 65 до 77 лет, не успевшие воспользоваться законными накоплениями в связи с тем, что кризис наступил раньше, чем срок выхода на пенсию, получат от государства компенсацию.

Кроме того, между представителями власти состоялся разговор о проходящем в эти дни в Пензе III региональном конгрессе неправительственных организаций Совета Европы.

Актуальное