21:10:35 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет первое заседание членов будущей СРО строителей

16:20 | 10.12.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 10 декабря 2008. PenzaNews. Первое открытое собрание членов некоммерческого партнерства «Пензенский союз строителей» пройдет в конференц-зале Пензенского государственного университета архитектуры и строительства в среду, 10 декабря. Планируется, что на встрече будут намечены дальнейшие действия по формированию системы саморегулирования в Пензенской области.

«На встречу приглашены не только учредители новой организации, но и компании, которые подали заявления на вступление в СРО», — рассказал ИА «PenzaNews» исполнительный директор НП «Пензенский союз строителей» Александр Гах.

По его словам, на недавно прошедшем совещании с управляющими банков и представителями строительных компаний было принято решение на базе союза создать проектную СРО.

«Следовательно, параллельно с формированием компенсационного фонда строительной СРО будут разрабатываться учредительные документы для саморегулируемой организации проектантов. Уже на 11 декабря намечено учредительное собрание», — добавил он.

Некоммерческое партнерство «Пензенский союз строителей» образовано 5 декабря на базе НП «Союз пензенских строителей». В дальнейшем именно эта организация будет преобразована в СРО строителей Пензенской области.

Актуальное