03:14:13 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Василий Бочкарев рекомендовал властям Каменского района активнее развивать агротуризм

18:06 | 19.09.2012 | Экономика

Печать

Каменка, 19 сентября 2012. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев рекомендовал властям Каменского района активнее заниматься развитием агротуризма. О необходимости создания как можно большего количества рекреационных комплексов на территории муниципального образования глава региона заявил в ходе встречи с журналистами, которая состоялась в Каменке в минувший вторник, 18 сентября.

«Район имеет неоспоримое преимущество в виде железной дороги, которая связывает его с Москвой, где сегодня все больше людей проявляют интерес к глубинке. Столичным жителям надоели комфортабельные условия проживания, и многие хотели бы просто уединиться, почувствовать себя свободными и здоровыми людьми, подышать свежим воздухом, отдохнуть на природе», — сказал Василий Бочкарев.

По мнению губернатора, каменским властям вместе с бизнесом необходимо предлагать гостям района охоту, рыбалку, возможность пожить в деревенском доме с русской печью, собрать с грядки натуральные овощи, приготовить уху.

«Кроме того, взяв за основу опыт Ставрополя, можно возродить производство традиционного натурального самогона, чтобы туристы могли испробовать рюмочку наливки или настойки», — добавил Василий Бочкарев.

Губернатор подчеркнул, что подобный подход и наличие большого количества таких площадок позволит развивать в районе как внешний, так и внутренний туризм и станет основой для формирования налогооблагаемой базы наряду с различными отраслями сельского хозяйства и машиностроения.

Актуальное