17:26:30 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор считает перспективным вложение денег в модернизацию предприятий

19:45 | 24.09.2012 | Экономика

Печать

Пенза, 24 сентября 2012. PenzaNews. Губернатор Василий Бочкарев считает правильным и перспективным стремление руководителей целого ряда пензенских предприятий вкладывать деньги в модернизацию производств. Об этом глава региона сообщил журналистам ведущих СМИ региона, подводя итоги своего рабочего визита на ОАО «Радиозавод» и ОАО «ППО ЭВТ», который состоялся в понедельник, 24 сентября.

Пензенский губернатор считает перспективным вложение денег в модернизацию предприятий

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мы часто ругаем себя, но сегодня Пензенской области можно и похвалиться своей промышленностью. За последние годы мы, приняв программу поддержки промышленности, завезли очень серьезное оборудование, которое никогда и ни в какие годы невозможно было купить и даже мечтать о нем. Сегодня это есть на многих предприятиях», — отметил Василий Бочкарев.

Он также подчеркнул, что его радует стремление руководителей предприятий региона модернизировать свое производство.

«Конечно, есть у нас и отстающие, и с ними нужно активнее взаимодействовать в этой части, но в целом представители промышленности, которые работают на оборонные заказы или товарное потребление, уже достаточно серьезно вооружились и продолжают вкладывать солидные деньги в модернизацию. И это может только радовать», — сказал губернатор.

Актуальное