05:56:15 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Малый, средний и крупный бизнес должен дополнять друг друга — Василий Бочкарев

20:16 | 29.09.2012 | Экономика

Печать

Башмаково, 29 сентября 2012. PenzaNews. Малый, средний и крупный бизнес должен не только развиваться на территории Пензенской области, но и дополнять друг друга с целью создания новых рабочих мест и улучшения качества выпускаемой продукции. Об этом губернатор Пензенской области Василий Бочкарев заявил по итогам рабочего визита на мукомольный завод и сельскохозяйственный сбытовой потребительский кооператив в поселке Башмаково в субботу, 29 сентября.

Малый, средний и крупный бизнес должен дополнять друг друга — Василий Бочкарев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«То, что невыгодно и некомфортно для крупного бизнеса, должен подхватывать средний и малый. Таким образом, они смогут дополнять друг друга, и такая взаимная увязка дает совершенно иную плотность бизнеса, которая позволяет создавать новые рабочие места», — отметил глава региона.

Василий Бочкарев подчеркнул также, что качество жизни людей, занятых в частном секторе экономики, зависит от уровня социальной ответственности предпринимателей.

«Конечно, хочется попросить малый бизнес, вставший на ноги, платить людям большую заработную плату, чтобы молодые люди не стремились уехать в другие города, ведь сейчас происходит то, чего не было раньше. Например, продукция начала продаваться на территории своего же района, потому что ее качество стало лучше. Давайте покупать новое оборудование, повышать качество и производительность труда, платить хорошую зарплату. Это необходимо сегодня», — резюмировал глава региона.

Актуальное