15:44:28 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В трех поселениях Бековского района будут созданы площадки для развития бизнеса

20:41 | 30.09.2012 | Экономика

Печать

Беково, 30 сентября 2012. PenzaNews. Три поселения, в которых за счет средств регионального бюджета будут созданы условия для мотивации регистрации и развития малого и среднего бизнеса, определены в Бековском районе Пензенской области. Об этом сообщил губернатор Василий Бочкарев, открывая бизнес-инкубатор агропромышленного типа «Устинов» на 48 рабочих мест в поселке Беково в воскресенье, 30 сентября.

В трех поселениях Бековского района будут созданы площадки для развития бизнеса

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мы уверены в том, что в этих сельских поселениях должны регистрироваться не только предприниматели, которые работают на земле, но и другие представители бизнеса, создающие комфортные условия труда, прежде всего, для женщин фертильного возраста. Сохраняя поселение, мы сохраняем и школу. Именно поэтому принято второе решение — открыть на базе школ этих сел филиалы колледжей начального и среднего профессионального образования, чтобы уже во время учебы детям давать те знания, которые пригодились бы им для создания собственного бизнеса», — пояснил Василий Бочкарев.

В ходе официальной церемонии открытия глава региона рассказал также о том, чего он ожидает от бизнес-инкубатора «Устинов», названного в честь известного купца XIX века Андриана Устинова, проживавшего в поселке Беково.

«Когда мы принимали решение о создании бизнес-инкубатора, то поставили перед собой задачу — подготовить удобную, комфортную площадку для представителей малого бизнеса, чтобы они начали общаться друг с другом, делиться знаниями, а затем вместе с более опытными коллегами занялись бы подготовкой и переподготовкой необходимого персонала. Иными словами, крайне важно, чтобы большее количество людей было вовлечено в сферу предпринимательства», — отметил Василий Бочкарев.

Бизнес-инкубатор агропромышленного типа «Устинов» расположен в поселке Беково Пензенской области и занимает площадь свыше 760 кв. метров.

Общий объем финансирования, затраченный на строительство, составил более 14 млн. рублей.

Планируется, что в бизнес-инкубаторе «Устинов» будут работать около 20 компаний, в том числе занимающихся производством и переработкой сельскохозяйственной продукции.

Актуальное