04:59:16 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор Василий Бочкарев посетил нижнеломовский электромеханический завод

14:38 | 05.10.2012 | Экономика

Печать

Пенза, 5 октября 2012. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев посетил открытое акционерное общество «Нижнеломовский электромеханический завод» в пятницу, 5 октября. Во время визита глава региона пообщался с рабочими и ответил на их вопросы о дальнейшем развитии предприятия, занимающегося производством продукции по оборонному заказу, а также выпуском мебельной фурнитуры, шарниров для холодильников и автозапчастей.

Губернатор Василий Бочкарев посетил нижнеломовский электромеханический завод

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как пояснил ИА «PenzaNews» заместитель директора по производству ОАО «Нижнеломовский электромеханический завод» Юрий Кирилин, основной рабочий процесс напрямую связан с наличием или отсутствием гособоронзаказа.

«У нас был хороший контракт во втором и третьем кварталах 2012 года. Мы его отработали, и некоторое время на предприятии были неполная занятость людей и трехдневный режим работы. Сейчас мы надеемся как можно быстрее получить новый контракт. На предприятии трудятся более 800 человек, и мы не просто сохранили коллектив, мы даже заключили договоры с новыми молодыми сотрудниками», — отметил Юрий Кирилин.

Василий Бочкарев, осмотрев производство, выразил надежду на скорое переоснащение завода, объем инвестиций которого за первое полугодие превысил 8,5 млн. рублей.

«Электромеханический завод — это предприятие, на котором модернизация идет и по линии федерального бюджета, и за счет участия в областной программе. Я верю, что предприятие будет переоснащаться, закупит современное оборудование, в том числе импортное. Деньги уже начали вкладывать в подготовку персонала, завод наладил взаимодействие с колледжами и высшими учебными заведениями», — пояснил губернатор.

«Электромеханический завод участвует в производстве комплектующих для современных видов оружия. Потребность в этом сегодня остается, а значит будут госзаказы, люди получат зарплату, а район — налоги», — добавил глава региона.

Актуальное