08:59:30 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе ФАС пресекла согласованные действия по торговле авиационным керосином

19:07 | 18.12.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 18 декабря 2008. PenzaNews. Пензенское УФАС России признало действия ГУ «Транспортное управление правительства Пензенской области» и ООО «ОПТАН-Пенза» согласованными и нарушающими требования Федерального закона «О защите конкуренции». В нарушение законодательства управление и поставщик согласовывали изменение цены на авиакеросин путем заключения дополнительных соглашений, несмотря на то, что условия контракта не предусматривали возможность изменения цены продукции в ходе поставок.

Так, в 2008 году повышение цены за одну тонну авиакеросина производилось 7 раз.

«То есть ГУ «Транспортное управление» и ООО «ОПТАН-Пенза» заключали соглашения об исполнении обязательств по государственному контракту на условиях, отличающихся от заявленных при проведении аукциона. Это привело к созданию препятствий доступу на рынок других хозяйствующих субъектов, работающих на данном рынке, так как они не могли принять участие в аукционе на условиях, содержащихся в извещении к аукционной документации», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления федеральной антимонопольной службы РФ по Пензенской области.

Актуальное