18:49:04 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский НИИФИ отмечен правительственной премией в области качества

18:19 | 25.10.2012 | Экономика

Печать

Пенза, 25 октября 2012. PenzaNews. ОАО «Научно-исследовательский институт физических измерений», осуществляющее свою деятельность в Пензе, удостоено правительственной премии в области качества, церемония вручения которой состоялась в Москве в четверг, 25 октября.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства России, в число лауреатов также вошли ОАО «Государственный ракетный центр имени академика В.П. Макеева» из Миасса, ОАО «КАМАЗ-Металлургия» из Набережных Челнов, нижнекамское ОАО «ТАИФ-НК», московское ОАО «Центр Международной торговли», Ставропольский государственный аграрный университет, ООО «Башнефть-Удмуртия» из Ижевска, а также реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко» Тюменской области.

Награды руководителям предприятий вручил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Восемь лауреатов представляют всю нашу огромную страну — от Ханты-Мансийского автономного округа до Ставрополья, а также разные сферы экономики. Самое главное, что объединяет всех присутствующих в зале, — это желание работать, высокое качество показателей, которых вы достигаете, опыт современного управления и эффективный труд, что в нашей стране очень важно», — подчеркнул председатель правительства.

По мнению Дмитрия Медведева, примеры внедрения компаниями самых современных практик и технологий должны быть в каждом регионе России.

«Я рассчитываю на то, что вы и дальше будете вносить свой вклад в развитие страны. Не случайно среди лауреатов премии есть не только гиганты промышленности, как обычно, но и колледжи, гимназии, университеты, больницы, санатории — в общем, самые разные структуры, где трудятся наши люди», — резюмировал премьер-министр России.

Актуальное