22:21:27 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Василий Бочкарев оценил ход реконструкции здания бизнес-инкубатора в Кузнецке

16:14 | 06.11.2012 | Экономика

Печать

Кузнецк, 6 ноября 2012. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев оценил темпы реконструкции административного здания бывшего завода радиоприборов, в котором будет размещен бизнес-инкубатор смешанного типа, в ходе своего рабочего визита в Кузнецк во вторник, 6 ноября.

«Создание бизнес-инкубатора в Кузнецке — большой проект, полная стоимость которого составляет около 400 млн. рублей. Здесь будут размещены офисные и производственные помещения для малого и среднего бизнеса», — подчеркнул Василий Бочкарев.

В свою очередь глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский отметил, что новый бизнес-инкубатор позволит обеспечить работой несколько сотен специалистов.

«Открытие такого центра — это не просто поддержка бизнеса, но еще и создание около 400 современных рабочих мест с достойной заработной платой», — сказал он.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, общая площадь будущего бизнес-инкубатора составит 10 тыс. кв. метров.

«Главным преимуществом для резидентов бизнес-инкубатора будет являться льготная ставка по аренде как производственных, так и офисных помещений, которые намечено полностью укомплектовать необходимым набором оргтехники и офисной мебели. Завершение всех работ и ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец 2013 года», — резюмировали в администрации города.

Актуальное