18:16:54 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе выявлено более 1 тыс. фактов нарушения прав предпринимателей

19:35 | 23.12.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 23 декабря 2008. PenzaNews. Более 1 тыс. фактов нарушения прав предпринимателей выявлено на территории Пензенской области за полгода. 84 должностных лица привлечены к административной ответственности. В частности, это сотрудники противопожарного надзора, управления ветеринарии, Роснедвижимости, Роспотребнадзора и Ростехнадзора. Такие данные озвучены на коллегии прокуроров региона во вторник, 23 декабря.

По словам прокурора Пензенской области Валерия Кошлевского, первоочередной задачей органов прокуратуры при осуществлении надзора за исполнением законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности должно стать выявление препятствий, мешающих его развитию.

Больше всего претензий у прокуроров к сотрудникам милиции, которые чаще остальных проводили внеплановые проверки на предприятиях малого и среднего бизнеса. Причем, без оснований и с нарушениями федерального законодательства, сообщает ГТРК «Пенза».

Актуальное