04:58:48 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Подписано соглашение о сотрудничестве между Пензенской областью и Астаной

14:50 | 15.11.2012 | Экономика

Печать

Пенза, 15 ноября 2012. PenzaNews. Губернатор Василий Бочкарев и аким Астаны Имангали Тасмагамбетов подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Пензенской области и акиматом столицы Казахстана в четверг, 15 ноября.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства, договор определяет основные экономические и организационные вопросы совместной реализации масштабных проектов.

«В частности, подписанный документ предполагает сотрудничество в машиностроении, пищевой, легкой и аграрной промышленности, строительном комплексе, а также в развитии научно-технической, культурной сфер и расширении торгово-экономических связей», — уточнили в пресс-службе.

По мнению Василия Бочкарева, взаимовыгодное сотрудничество с Республикой Казахстан позволит экономике Пензенской области выйти на качественно новый уровень развития.

«Сегодня необходимо учитывать требования современной экономики, тенденции развития международного рынка. Партнерство с Казахстаном позволит региону усилить конкурентные преимущества по ряду приоритетных направлений», — подчеркнул глава региона.

Актуальное