08:14:49 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Московские инвесторы намерены развивать пензенские фольклорные деревни

15:38 | 29.12.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 29 декабря 2008. PenzaNews. Перспективы развития туристического продукта в муниципальных образованиях Пензенской области обсудили руководители региона с потенциальными московскими инвесторами. Они намерены совместно с пензенскими предпринимателями принять участие в реконструкции санаторно-курортного комплекса и строительстве гостиницы на территории Белинского района, в организации фольклорных деревень в Лунинском и Наровчатском районах, а также строительстве аквапарка и культурно-развлекательного центра в Пензе.

Кроме того, московские инвесторы и региональные власти выразили заинтересованность в совместной деятельности по нескольким направлениям, среди которых организация приема туристов из Москвы на территории Белинского района на оздоровление и отдых, организация кемпинга на территории Сердобского района и проведение концерта одной из российских рок-групп, как благотворительной акции в целях восстановления памятников православной культуры в Сердобском районе.

«Указанные проекты не являются окончательно утвержденными. Все зависит от качества предложенного туристического продукта, возможности удовлетворять имеющийся спрос на туристические услуги, перспективах развития туристического потенциала того или иного муниципального образования», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Актуальное