03:53:36 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ГК «Ташир» намерена вложить 7 млрд. рублей в парниково-цветочное хозяйство в Пензе

13:48 | 17.12.2012 | Экономика

Печать

Пенза, 17 декабря 2012. PenzaNews. Группа компаний «Ташир» планирует создать цветочно-парниковое хозяйство на территории 300 га в Пензенской области.

По словам вице-президента ГК «Ташир» Игоря Булатова, в данный момент силами группы компаний уже введено парниковое хозяйство на площади 64 га.

«Мы рассчитываем, что можем выращивать и продавать порядка 200 млн. голландских роз в год. В ближайшее время в наши планы входит занять 35% рынка парникового цветочного хозяйства в России», — отметил Игорь Булатов.

Он добавил, что оборот средств в этом направлении бизнеса прогнозируется на уровне 80–85 млн. долларов США.

В то же время Игорь Булатов уточнил, что на данный момент парниково-цветочный бизнес в составе группы компаний «Ташир» занимает примерно 5% рынка цветочно-парникового хозяйства в РФ, сообщает «Интерфакс».

Группа компаний «Ташир» — российский холдинг, основанный в 1999 году предпринимателем Самвелом Карапетяном.

На сегодняшний день он объединяет более 200 компаний, работающих в различных отраслях экономики. Общая численность сотрудников холдинга превышает 30 тыс. человек.

Основа бизнеса группы компаний — девелопмент и управление коммерческой недвижимостью, при этом приоритетным направлением является торговая недвижимость.

Актуальное