23:34:35 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области будет создано около 100 «оффшорных сел»

14:23 | 01.01.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 1 января 2013. PenzaNews. Около 100 населенных пунктов Пензенской области получат статус «оффшорных сел», что позволит резидентам в течение трех лет получать льготы для реализации бизнес-проектов в производстве и сфере услуг.

По словам губернатора Василия Бочкарева, для предприятий, расположенных в данных селах, будут снижены ставки налога при применении упрощенной системы налогообложения с 15% до 5% и возмещены части процентной ставки по привлекаемым кредитам в размере 100% ставки рефинансирования ЦБ РФ.

«Основной задачей данного проекта является развитие сел. На их благоустройство планируется направить около 1 млрд. рублей: будут построены необходимые коммуникации, а также дороги с твердым покрытием», — сказал глава региона.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства, создание «оффшорных сел» должно стать основой для более активного притока инвестиций и развития бизнеса в районах Пензенской области.

Актуальное