12:33:48 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Между регионами развернулась жесткая борьба за инвесторов — Владимир Волков

12:38 | 10.01.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 10 января 2013. PenzaNews. Пензенская область вынуждена конкурировать с соседними регионами Приволжского федерального округа с целью привлечения крупных инвесторов. Об этом сообщил министр инвестиционного развития и предпринимательства региона Владимир Волков в ходе совещания по проблемам и перспективам развития сел, которое прошло в правительстве Пензенской области в четверг, 10 января.

Министр инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области Владимир Волков

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Несмотря на жесткую конкуренцию, регион на сегодняшний день находится в числе лидеров в ПФО по привлечению инвестиций», — отметил он.

Владимир Волков подчеркнул, что для повышения инвестиционной привлекательности муниципальных образований Пензенской области между ними также должна быть конкуренция.

«Власти каждого района обязаны принимать участие в разработке площадок для потенциальных инвесторов и разъяснении им выгоды получения кредитов на развитие бизнеса, потому что это и новые рабочие места, и увеличение налогооблагаемой базы», — резюмировал министр.

Актуальное