14:56:17 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области будут разработаны инвестиционные паспорта районов

16:58 | 18.01.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 18 января 2013. PenzaNews. Новая форма представления информации по инвестиционной составляющей районов Пензенской области будет введена с марта 2013 года.

«Теперь каждый район будет публично защищать свой инвестиционный паспорт. Формат защиты пока не установлен, но определены основные моменты, которые должны содержаться в документе», — сообщил первый заместитель председателя правительства – министр инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области Владимир Волков в пятницу, 18 января.

По его словам, в паспорте должно быть представлено описание реальной ситуации в сфере реализации инвестиционной политики и развития предпринимательства, трудовой и экономический потенциал каждого муниципального образования, а также динамика этих показателей.

«Разработка инвестпаспортов районов — это важный этап процесса повышения инвестиционной привлекательности всего региона», — цитирует министра его пресс-служба.

Актуальное