17:49:28 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном планируется создать приборостроительный кластер «Росатома»

15:40 | 23.01.2013 | Экономика

Печать

Заречный, 23 января 2013. PenzaNews. Отраслевой приборостроительный кластер планируется создать на базе производственного объединения «Старт» в Заречном Пензенской области. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора госкорпорации «Росатом» Иван Каменских в ходе рабочего визита в закрытый город.

«В Пензе и Заречном есть ряд предприятий, успешно работающих в сфере приборостроения. Уверен, что слияние науки и хорошо организованного производства даст свой эффект в борьбе за рынки сбыта», — отметил Иван Каменских.

Он подчеркнул, что предприятия приборостроительного кластера «Росатома» будут ориентированы на выпуск продукции для таких отраслей российской промышленности, как энергетика, геологоразведка, медицина и станкостроение.

«Особенно хочу отметить достижения зареченских предприятий в сфере изготовления приборов для обеспечения физической защиты охраняемых объектов. Безусловно, это направление и далее будет одним из приоритетных», — цитирует Ивана Каменских ТРК «Заречный».

Актуальное