12:44:26 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе планируется запустить производство декоративной бумаги для мебели

21:08 | 15.01.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 15 января 2009. PenzaNews. Российско-германская компания «Маяк-Техноцелл» завершает расширение производства декоративной бумаги-основы для мебели. Сметная стоимость строительства превысила 2 млрд. рублей. В настоящее время в новом цехе идут последние пуско-наладочные работы, которые планируется завершить к марту.

По словам генерального директора ОАО «Маяк» Василия Вдонина, в Пензе установлена чешско-немецкая бумагоделательная машина с объемом производства около 30 тыс. тонн в год на сумму 1,5 млрд. рублей.

Директор по производству ООО «Маяк-Техноцелл» Дмитрий Духнов сообщил, что машина полностью компьютеризирована и автоматизирована, доля ручного труда сведена к минимуму. Приборы контролируют и корректируют цвет бумаги, определяют внутрирулонные дефекты.

Василий Вдонин отметил, что немецкие партнеры заинтересованы в продолжении сотрудничества и развитии производства. После запуска бумагоделательной машины, планируется заняться разработкой нового инвестиционного проекта, передает ТРК «Экспресс».

Актуальное