18:07:12 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские производители и сетевики договорились о поставках муки в магазины

15:44 | 30.01.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 30 января 2013. PenzaNews. Договоренность о поставках муки местного производства на прилавки Пензы достигнута в ходе встречи представителей мукомольных предприятий и сетевых магазинов, которая состоялась в администрации города в среду, 30 января.

«Согласно еженедельному мониторингу, местной муки практически нет на прилавках пензенских магазинов, а регион оказался на 11 месте по цене на муку в Приволжском федеральном округе», — сообщила начальник отдела потребительского рынка администрации Пензы Надежда Миляева.

Вместе с тем она отметила, что на прилавках некоторых магазинов присутствует мука по социальной цене от 16 рублей за 1 кг.

«Однако мы видим муку с Алтая, из Воронежа, Краснодара, при этом местные розничные предприятия торговли мобильны и открыты для товаропроизводителей, которые намерены ввести данный ассортимент», — сказала Надежда Миляева.

В свою очередь присутствовавшие на совещании в мэрии представители торговых сетей задали вопросы руководителям местных мукомольных предприятий, уточнили отпускные цены и возможные объемы поставок.

Актуальное