01:26:22 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области будут увеличены площади выращивания плодово-ягодных культур

16:49 | 30.01.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 30 января 2013. PenzaNews. Площади выращивания плодово-ягодных культур в Пензенской области планируется увеличить до 200 га в течение ближайших пяти лет.

Как сообщила ИА «PenzaNews» ведущий эксперт министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Анастасия Железнова, в настоящее время разработан проект, предусматривающий увеличение площадей подсадки плодоносящих кустарников в лесах.

«В рамках проекта планируется привлекать бизнесменов, которые смогут брать в аренду лесные участки для выращивания ягод и грибов. В прошлом году по программе воспроизводства мы начали высаживать плодово-ягодные культуры в лесах. Ожидается, что плодоносить они начнут через три–четыре года», — сказала собеседница агентства.

Она отметила, что Минлесхоз достиг договоренностей с министерством инвестиционного развития и предпринимательства региона об оказании помощи в привлечении инвесторов.

«Сейчас мы занимаемся подбором площадок, имеющих подъездные пути и перспективы развития, которые могут быть интересны инвесторам», — уточнила Анастасия Железнова.

Актуальное