04:19:12 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Пензаэнерго» приступило к выполнению функций гарантирующего поставщика

17:00 | 01.02.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 1 февраля 2013. PenzaNews. Филиал ОАО «МРСК Волги» – «Пензаэнерго» приступил к исполнению функций гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Пензенской области в пятницу, 1 февраля.

«Компания получила право и обязанность покупки электрической энергии на оптовом рынке и ее продажи на розничном рынке. Кроме того, организация теперь осуществляет заключение договоров энергоснабжения и купли-продажи электроэнергии с физическими и юридическими лицами, находящимися в зоне деятельности гарантирующего поставщика», — сообщил ИА «PenzaNews» начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Волги» – «Пензаэнерго» Владимир Голутвин.

Он отметил, что в рекордные сроки специалистами компании был проведен комплекс мероприятий по организации сбытовых отделений, включая создание полноценных рабочих мест и IT-инфраструктуры.

«Более 590 сотрудников сбытовой компании, лишенной статуса гарантирующего поставщика, были приняты на работу в филиал ОАО «МРСК Волги» – «Пензаэнерго» с полным сохранением условий трудовых договоров», — уточнил собеседник агентства.

По словам Владимира Голутвина, начата работа с абонентами, которая включает в себя снятие контрольных показаний приборов учета, рассылку уведомлений и перезаключение договоров.

«В настоящее время продолжается кампания по информированию всех потребителей о смене гарантирующего поставщика и платежных реквизитов — в адрес физических и юридических лиц рассылаются соответствующие уведомления, в почтовых отделениях размещаются специальные плакаты», — пояснил он.

Представитель компании добавил, что со сменой гарантирующего поставщика для пензенцев изменились только реквизиты получателя платежей.

«Тарифы на электроэнергию и условия договоров остались прежними. Оплата за электроэнергию принимается в тех же пунктах приема платежей — в центрах обслуживания клиентов, на почте и в банках. Штрих-коды квитанций считываются в терминалах», — подчеркнул Владимир Голутвин.

Филиал ОАО «МРСК Волги» – «Пензаэнерго» выполняет энергосбытовые функции на территории Пензенской области с 1 февраля 2013 года в соответствии с решением наблюдательного совета некоммерческого партнерства «Совет рынка», приказом министерства энергетики РФ и на основании постановления правительства России о лишении статусов субъекта оптового рынка и гарантирующего поставщика недобросовестных энергосбытовых компаний и наделении этими статусами территориальных электросетевых компаний.

Актуальное