23:12:58 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенский банк «Тарханы» поступил 1 млрд. рублей

21:10 | 16.01.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 16 января 2009. PenzaNews. Первый крупный транш в размере 1 млрд. рублей поступил в пензенский губернский банк «Тарханы». Ни о каком банкротстве речи не идет. Об этом сообщил вице-губернатор Пензенской области Вячеслав Сатин на пресс-конференции в пятницу, 16 января.

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) ввела в банке внешнее управление. Представитель АСВ Евгений Кирьянов отметил, что сейчас кассового разрыва практически нет.

«Получив этот миллиард, мы можем закрыть все текущие платежи и восстановить нормальную работу. Работа с агентством построена так, что деньги будут поступать по мере необходимости», — сообщил Евгений Кирьянов.

По словам заместителя председателя правления губернского банка «Тарханы» Юрия Раввича, для физических лиц все услуги будут полностью восстановлены с понедельника, 19 января. Между тем Юрий Раввич подчеркнул, что снимать деньги нет необходимости — банк намерен продолжать работу.

В частности, теперь банк «Тарханы» одним из первых в России будет предлагать мультивалютный вклад. В зависимости от того, какая валюта падает или растет, вкладчик может быстро перевести деньги из евро в рубли или, например, в доллары и наоборот, сообщает ТРК «Экспресс».

Актуальное