05:27:57 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области рассматривается возможность производства планшетных компьютеров

12:30 | 18.03.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 18 марта 2013. PenzaNews. Возможность производства планшетных компьютеров на территории Пензенской области рассматривается членами рабочей группы, созданной при управлении инновационной политики и специальных проектов правительства региона.

«Предложение организовать производство компьютерной техники поступило от руководителей нескольких предприятий, в числе которых «Baikal Technology Ltd», во время визита пензенской делегации в Гонконгский университет науки и технологий», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства, уточнив при этом, что речь идет об отверточной сборке планшетных компьютеров.

«Закуплено несколько экспертных образцов. Специалисты изучают возможности производства их аналогов на территории Пензенской области с учетом стоимости перевозки комплектующих и адаптации данной техники к существующим в России условиям», — уточнили в правительстве.

Актуальное