02:52:22 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области будет создано два бизнес-инкубатора офисно-производственного типа

15:30 | 19.03.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 19 марта 2013. PenzaNews. Два бизнес-инкубатора офисно-производственного типа общей площадью более 14 тыс. кв. метров будет создано в Пензенской области в 2013–2014 годах.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в управлении инновационной политики и специальных программ регионального правительства, один бизнес-инкубатор будет размещен в городе Пензе на улице Ленина, 6, другой — в Кузнецке на улице Белинского, 8А.

«Профильным направлением деятельности бизнес-инкубатора в Пензе станет приборостроение, металлообработка, сувенирное производство. Бизнес-инкубатор будет выступать стартовой площадкой и «фильтром» проектов для их реализации в технопарке «Яблочков». Взаимодействие такого бизнес-инкубатора с действующим технопарком позволит организовать поток инновационных проектов с последующей коммерциализацией», — сказали в ведомстве, добавив, что открытие объекта запланировано на июнь 2013 года.

В управлении пояснили, что специализацией бизнес-инкубатора в Кузнецке станет мебельное и швейное производство, материаловедение, моделирование и дизайн.

«В 2013 году будет направлена заявка в Минэкономразвития России на оснащение бизнес-инкубатора технологическим оборудованием. Планируемый срок открытия — первый квартал 2014 года», — отметили в ведомстве, подчеркнув также, что общая площадь бизнес-инкубаторов Пензенской области после ввода в эксплуатацию объектов увеличится на 44% и составит 45 тыс. 818 кв. метров.

«Кроме того, планируется создание не менее 600 новых рабочих мест для малых и средних, в том числе инновационных компаний», — резюмировали в управлении инновационной политики и специальных программ правительства Пензенской области.

Актуальное