13:03:25 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Карим Кузахметов стал уполномоченным по защите прав пензенских предпринимателей

13:08 | 21.03.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 21 марта 2013. PenzaNews. Карим Кузахметов назначен на должность советника губернатора Пензенской области по защите прав предпринимателей. Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства – министр инвестиционного развития и предпринимательства региона Владимир Волков в ходе встречи с журналистами в четверг, 21 марта.

Карим Кузахметов стал уполномоченным по защите прав пензенских предпринимателей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Безусловным плюсом кандидатуры Карима Кузахметова является опыт его работы и в органах государственной власти, и в бизнесе. Статус советника губернатора даст ему определенный административный ресурс для решения проблем, с которыми невозможно разобраться на более мелком уровне», — уточнил Владимир Волков.

Он добавил, что министерство инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области поддержало инициативу создания в регионе института по защите прав предпринимателей.

«Вокруг уполномоченного сформируется сообщество предпринимателей из разных сфер бизнеса, готовых напрямую говорить о своих проблемах и вместе с властью искать пути их решения. Мы надеемся, что уполномоченный будет активно и конструктивно работать, выступать с предложениями по улучшению бизнес-климата в регионе, а также лоббировать интересы предпринимателей, используя деловой подход», — сказал первый зампред правительства Пензенской области.

Кузахметов Карим Фаридович родился в Пензе 13 июля 1982 года.

Окончил Пензенскую государственную сельскохозяйственную академию.

После учебы в вузе занимался мелкой оптовой торговлей, работал наемным менеджером в московском представительстве компании «Таркетт», возглавлял контакт-центр «SonaxTell» в Пензе, а также фирму, осуществляющую поставки сырья для средств гигиены.

Имеет опыт работы на государственной гражданской службе в качестве заместителя начальника управления развития предпринимательства Пензенской области.

Актуальное