03:41:51 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский банк «Кузнецкий» начал прием валютных депозитов

15:26 | 25.03.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 25 марта 2013. PenzaNews. Пензенский банк «Кузнецкий» начал осуществлять прием депозитов от юридических лиц в долларах и евро.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе кредитно-финансового учреждения, открыть валютный депозит можно во всех дополнительных офисах.

«В настоящий момент в банке действует три вида депозита для юридических лиц, позволяющих получать доход как в рублях, так и иностранной валюте. Открыть депозит можно на срок от 91 дня и выше», — уточнили в пресс-службе.

В банке пояснили также, что депозит «Классический» позволяет получить максимальный процентный доход.

«Процентная ставка в рублях составляет от 6,5% до 11,5%, а в иностранной валюте — от 3,8% до 7% в зависимости от срока размещения», — добавили в кредитно-финансовом учреждении.

«Депозит «Резерв» предусматривает возможность досрочного расторжения депозитного договора с перерасчетом процентного дохода, исходя из фактического срока нахождения средств на депозите. Процентная ставка в рублях — от 6% до 10,5%, а в иностранной валюте — 3,5–6,7% в зависимости от срока размещения. Третий вид депозита — «Оперативный» — позволяет пополнять или снимать сумму в пределах неснижаемого остатка, составляющего 50% от первоначально размещаемой суммы. Процентная ставка в рублях — от 5,5% до 8,0%, в иностранной валюте — 3–5,5% в зависимости от срока размещения», — отметили в банке.

По словам председателя правления банка «Кузнецкий» Михаила Дралина, хранение денежных средств, в том числе и в валюте зарубежных стран, — это один из оптимальных способов сохранения и приумножения денег.

«Преимущество размещения денежных средств в валютном депозите — это возможность не только получать проценты по вкладу, но и увеличивать свои накопления за счет повышения курса», — прокомментировал он.

Банк «Кузнецкий» учрежден как общество с ограниченной ответственностью и зарегистрирован Банком России 26 октября 1990 года под номером 609. 19 января 2012 года преобразован в открытое акционерное общество «Банк «Кузнецкий».

ОАО «Банк «Кузнецкий» включено в реестр банков – участников системы обязательного страхования вкладов 14 января 2005 года под номером 428. В июле 2012 года ведущее независимое национальное рейтинговое агентство «Анализ, консультации и маркетинг» подтвердило банку рейтинг «В++» со стабильным прогнозом.

Лицензии на осуществление банковских операций под номером 609 выданы Банком России 19 января 2012 года и 4 октября 2012 года.

Актуальное