06:30:17 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Москве Владимир Волков встретился с директором по развитию партнерской сети АСИ

16:54 | 25.03.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 25 марта 2013. PenzaNews. Вопросы формирования в России системы привлечения иностранного капитала стали главной темой встречи первого заместителя председателя правительства – министра инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области Владимира Волкова с директором по развитию партнерской сети Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, которая состоялась в Москве в понедельник, 25 марта.

«Фактически речь шла о реальном наполнении практической работой «дорожных карт» по улучшению инвестиционного климата в России», — пояснил Владимир Волков.

Он добавил, что, по оценкам агентства, Пензенская область является одним из регионов, наиболее активно работающих на рынке прямых иностранных инвестиций.

«Именно этим и обусловлен выбор нашей области для консультаций, направленных на определение максимально эффективной и нужной регионам конструкции взаимодействия», — уточнил министр.

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) создана в 2011 году в целях поддержки общественно значимых проектов и инициатив среднего предпринимательства, содействия профессиональной мобильности и поддержки молодых коллективов в социальной сфере.

Одной из главных работ агентства является разработка и внедрение стандартов деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ, призванных обеспечить благоприятный инвестиционный климат.

По данным регионального правительства, Пензенская область активно внедряет отдельные элементы стандарта — на текущий момент реализовано 10 из 15 его разделов. Внедрение оставшихся положений планируется завершить поэтапно к концу 2013 года.

Актуальное