19:02:28 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области более 1,3 млрд. рублей будет вложено в капстроительство

16:48 | 28.03.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 28 марта 2013. PenzaNews. 1 млрд. 395 млн. рублей предусмотрено в бюджете Пензенской области на проведение в 2013 году капитального строительства объектов региональной собственности. Об этом сообщил заместитель министра – начальник управления строительства министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев в ходе заседания правительства региона в четверг, 28 марта.

«За счет выделенных средств в этом году планируется выполнить разработку проектной документации для перинатального центра, городской ветстанции и двух зданий государственного специализированного жилищного фонда, а также осуществить строительство шести объектов в сфере здравоохранения и спорта», — уточнил он.

По словам председателя правительства Пензенской области Юрия Кривова, данная работа станет продолжением той, что проводилась в 2012 году.

«В прошлом году в регионе было построено 76 жилых домов для детей-сирот на 154 квартиры, на что из бюджета Пензенской области было выделено 99 млн. рублей. Кроме того, в 2011 году велись работы по разработке проектной документации на строительство ледового дворца на улице Стасова вместимостью 5,5 тыс. зрителей», — цитирует Юрия Кривова пресс-служба правительства региона.

Актуальное