21:13:55 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Конфликт между сенатором Вавиловым и компанией «El-Ad Properties» исчерпан

18:49 | 29.01.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 29 января 2009. PenzaNews. Бывший министр финансов РФ, сенатор от Пензенской области Андрей Вавилов и американская девелоперская компания «El-Ad Properties» пришли к соглашению по реализации пентхауса в здании «Plaza Hotel» в Нью-Йорке. Пентхаус стоимостью 53,3 млн. долларов, в котором разочаровался Вавилов уже после внесения залога, вновь выставлен на продажу.

Адвоката сенатора Дэвид Шарф подтверждает урегулирование конфликта, но подробности сделки не разглашает, сообщают российские СМИ.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в сентябре 2008 года Андрей Вавилов купил два пентхауса стоимостью 53,5 млн. долларов в престижном нью-йоркском центре «Hotel Plaza». При этом, по словам Вавилова, при внесении денег ему была представлена лишь видеозапись этих апартаментов, однако в реальности у пентхаусов оказались маленькие окна, низкие потолки и ограниченный вид из окон.

Сенатор обратился в суд и потребовал вернуть ему 10,7 млн. долларов задатка и 30 млн. долларов в качестве компенсации ущерба. Компания «El-Ad Properties» подала ответный иск, обвинила Вавилова в клевете и потребовала компенсации в размере 36 млн. долларов.

Актуальное