06:20:38 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Московский комсомолец» перестал издаваться в Пензе

19:48 | 29.01.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 29 января 2009. PenzaNews. Газета «Московский комсомолец» перестала издаваться в Пензе с нового года. До последнего времени производство местных вкладок «МК» осуществлялось силами издательского холдинга «Комсомольская правда в Пензе», собственником которого является Виктор Баязитов.

«Прекращение выпуска связано с трудностями, которые возникли в последнее время в связи с финансовым кризисом. «МК» был слабоокупаемым проектом, а теперь и вовсе стал убыточным. Соответственно, издатель решил от него отказаться», — пояснили ИА «PenzaNews» в региональной дирекции «Комсомольской правды».

В дирекции отметили также, что не последнюю роль в решении о прекращении выпуска газеты сыграли проблемы с подбором и расстановкой управленческого персонала по выпуску и продвижению «МК» в Пензе. Ранее трагически погибла Ольга Ефимова, исполнявшая функции директора по привлечению в еженедельник региональных рекламодателей. Молодая женщина, покончила с собой, выбросившись из окна многоэтажки.

Как стало известно ИА «PenzaNews», решение о закрытии проекта было принято еще до нового года, издательство даже не внесло «МК» в подписные каталоги «Почты России».

Актуальное