19:09:04 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе будущие резиденты центров регионального развития представили свои проекты

15:58 | 04.04.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 4 апреля 2013. PenzaNews. 33 заявки от субъектов малого и среднего предпринимательства рассмотрено конкурсной комиссией по отбору резидентов центров регионального развития (ЦРР) Пензенской области в ходе заседания, состоявшегося в четверг, 4 апреля.

Как сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь министерства инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области Татьяна Антонова, представленные проекты направлены на организацию производства, оказание услуг, а также развитие отдельных отраслей сельского хозяйства.

«Среди конкурсантов на присвоение статуса резидента ЦРР были как действующие предприятия, так и стартапы», — уточнила собеседница агентства.

Она добавила, что решение конкурсной комиссии будет озвучено в течение пяти дней со дня заседания.

«По предварительным данным, из 33 претендентов отбор в резиденты ЦРР прошли 32», — отметила Татьяна Антонова.

Резидентами центров регионального развития Пензенской области могут быть признаны субъекты предпринимательства соответствующие ряду условий.

Так, в частности, субъект предпринимательства должен быть зарегистрирован и осуществлять свою деятельность на территории муниципального образования, в границах которого расположен ЦРР, при этом сфера деятельности резидента может относиться к сельскому хозяйству, производству товаров или оказанию услуг.

Кроме того, не менее 80% от среднесписочной численности работников должны составлять сельские жители, имеющие постоянную или временную регистрацию на территории поселения, где располагается ЦРР.

Актуальное