12:42:51 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области 300 безработных направлены на переобучение

09:07 | 05.04.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 5 апреля 2013. PenzaNews. 300 безработных жителей Пензенской области направлены на профессиональное обучение по направлениям, востребованным на рынке труда, в первом квартале 2013 года.

«Это, в первую очередь, такие специальности, как тракторист, электрогазосварщик, электросварщик ручной сварки, станочник деревообрабатывающих станков, электромонтер, машинист цементных мельниц, швея, закройщик, водитель, стропальщик, слесарь по ремонту газового оборудования, швея, облицовщик-плиточник, водитель погрузчика, машинист автомобильного крана, экскаватора, рабочий зеленого хозяйства, изготовитель полуфабрикатов и ряд других», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства труда, социальной политики и демографии Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что 46 граждан, завершивших обучение, уже трудоустроены.

«Также на профессиональное обучение были направлены 45 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. Они пройдут подготовку по специальностям «Бухгалтер», «Оператор ЭВМ со знанием 1С: «Зарплата и управление персоналом», «Кадровое делопроизводство» и «Оператор ЭВМ», — добавили в министерстве.

Актуальное