00:26:50 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские аграрии обсудят способы повышения эффективности использования сельхозземель

17:26 | 09.04.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 9 апреля 2013. PenzaNews. Пензенские аграрии обсудят способы повышения эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения в ходе семинара, который будет организован на базе областной филармонии в предстоящий четверг, 11 апреля.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Минсельхоза Пензенской области, в рамках мероприятия также планируется рассмотреть вопросы, связанные с вводом неиспользуемых земель в сельхозоборот.

«Кроме того, участники семинара ознакомятся с изменениями в земельном законодательстве, изучат особенности владения, пользования и распоряжения участками сельхозназначения, специфику их государственной регистрации. Ожидается, что также будут затронуты вопросы взаимодействия органов муниципального и государственного земельного контроля», — добавили в ведомстве.

В министерстве уточнили, что участие в семинаре примут председатель правительства Пензенской области Юрий Кривов и заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства региона Иван Фирюлин.

Актуальное