14:46:45 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На создание рабочих мест для пензенских инвалидов будет направлено 7,5 млн. рублей

16:17 | 15.04.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 15 апреля 2013. PenzaNews. Общий размер субсидий, предоставляемых юридическим лицам и предпринимателям на возмещение затрат по оборудованию рабочих мест для трудоустройства инвалидов, составит в Пензенской области в 2013 году 7,5 млн. рублей.

«Размер субсидии, предоставляемой работодателю на содействие трудоустройству инвалидов, составляет 66,2 тыс. рублей на одно оборудованное (оснащенное) рабочее место», — сообщили ИА «PenzaNews» в министерстве труда, социальной защиты и демографии региона в понедельник, 15 апреля.

В ведомстве пояснили, что финансирование осуществляется за счет субсидий, поступающих в региональный бюджет из федерального.

«Для заключения договора о предоставлении субсидии работодатели должны обратиться в государственные центры занятости населения Пензенской области и представить заявку на возмещение затрат для оборудования (оснащения) рабочего места для трудоустройства инвалида. Под оборудованием понимается приобретение, монтаж и установка основных средств, необходимых для оснащения рабочего места», — добавили в министерстве.

Актуальное