05:29:47 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Банк «Кузнецкий» принял участие в форуме «Innomed-2013»

15:41 | 19.04.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 19 апреля 2013. PenzaNews. Банк «Кузнецкий» принял в участие в выставке инновационных проектов в сфере медицинской промышленности, которая проходит в Пензе в рамках III межрегионального форума «Innomed-2013».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе кредитно-финансового учреждения, представители клиентского подразделения банка «Кузнецкий» оказывали консультационные услуги участникам мероприятия по существующим программам, специально разработанным для поддержки и развития бизнеса.

По словам председателя правления банка «Кузнецкий» Михаила Дралина, участие в форуме «Innomed-2013» носит стратегический характер.

«Наша основная задача как финансового учреждения способствовать инновационным разработкам и поддерживать перспективные проекты и начинания, в особенности на территории Пензенской области. Финансирование регионального бизнеса, работающего в области инноваций, позволит впоследствии многим предприятиям выйти на федеральный и международный рынки. Это, в свою очередь, будет способствовать улучшению социально-экономической ситуации региона, что, конечно, положительно отразится на общем уровне жизни населения области», — отметил он.

Банк «Кузнецкий» учрежден как общество с ограниченной ответственностью и зарегистрирован Банком России 26 октября 1990 года под номером 609. 19 января 2012 года преобразован в открытое акционерное общество «Банк «Кузнецкий».

ОАО «Банк «Кузнецкий» включено в реестр банков – участников системы обязательного страхования вкладов 14 января 2005 года под номером 428. В июле 2012 года ведущее независимое национальное рейтинговое агентство «Анализ, консультации и маркетинг» подтвердило банку рейтинг «В++» со стабильным прогнозом.

Лицензии на осуществление банковских операций под номером 609 выданы Банком России 19 января 2012 года и 4 октября 2012 года.

Актуальное