09:00:20 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области пройдет всероссийский съезд фермеров-рыбоводов

11:25 | 22.04.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 22 апреля 2013. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев дал поручение председателю регионального правительства Юрию Кривову возглавить и начать формирование оргкомитета по проведению всероссийского съезда фермеров-рыбоводов в ходе оперативного совещания в понедельник, 22 апреля.

Как сообщил ИА «PenzaNews» министр сельского хозяйства Пензенской области Иван Фирюлин, съезд фермеров-рыбоводов намечено провести в регионе с 21 по 23 июня.

«В настоящее время идет подготовка и обсуждение всех деталей планируемого съезда. Скорее всего, совещание состоится в Пензенском районе на базе комплекса «Чистые пруды», а затем ряд мероприятий пройдет на выезде — на базе фермерского хозяйства», — пояснил министр сельского хозяйства.

По словам Ивана Фирюлина, в съезде примут участия около 150 фермеров-рыбоводов со всей России, занимающиеся разведением и переработкой речной рыбы.

Актуальное