23:24:35 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сумма задолженности по платежам в бюджет Пензенской области превысила 996 млн. рублей

14:19 | 06.05.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 6 мая 2013. PenzaNews. 996 млн. 224 тыс. рублей составила общая сумма задолженности по платежам в бюджет Пензенской области по сведениям на 1 апреля 2013 года. К такому выводу пришли специалисты регионального Минфина по результатам мониторинга дебиторской задолженности, рассроченных и отсроченных платежей, проведенного с использованием данных управления ФНС РФ по Пензенской области.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в министерстве финансов региона, общая сумма задолженности по платежам в бюджет Пензенской области выросла по сравнению с началом года на 56 млн. 84 тыс. рублей, или на 6%.

«В связи с увеличением сумм задолженности, взыскиваемой судебными приставами, и задолженности, невозможной к взысканию, задолженность по налоговым платежам возросла на 53 млн. 863 тыс. рублей, или на 5,9%. При этом сумма недоимки снизилась на 686 тыс. рублей, или на 0,3%», — уточнили в ведомстве.

В министерстве добавили, что задолженность по неналоговым доходам выросла на 2 млн. 221 тыс. рублей и составила 25 млн. 741 тыс. рублей.

«Рост задолженности произошел, в основном, за счет доходов, получаемых в виде арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, а также средств от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков, — на 1,75 млн. рублей; доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении органов госвласти Пензенской области и созданных ими учреждений (за исключением имущества бюджетных и автономных учреждений области) — на 779 тыс. рублей», — пояснили в Минфине региона.

В ведомстве отметили, что потери бюджета Пензенской области за первый квартал 2013 года в связи с несвоевременным поступлением доходов с учетом инфляции составили 19 млн. 969 тыс. рублей.

Актуальное