16:49:24 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Олеся Сафонова озвучила показатели эффективности пензенских долгосрочных программ

17:02 | 23.05.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 23 мая 2013. PenzaNews. Министр экономики Пензенской области Олеся Сафонова озвучила показатели эффективности долгосрочных целевых программ, которых удалось достигнуть по итогам 2012 года, в ходе заседания регионального правительства в четверг, 23 мая.

«Из восьми долгосрочных целевых программ, направленных на повышение темпов роста и обеспечение конкурентоспособности экономики региона, четыре доказали высокую и еще четыре — умеренную эффективность», — сообщила она.

Олеся Сафонова добавила, что участникам программы «Стимулирование роста объемов промышленного производства, внедрения инноваций и технического перевооружения промышленности Пензенской области на 2009–2015 годы» удалось произвести продукции почти на 2 млрд. рублей больше, чем годом ранее.

«Налоговые поступления в консолидированный бюджет региона от предприятий, получивших финансовую поддержку, выросли на 247,5 млн. рублей», — уточнила она.

Министр отметила также, что благодаря реализации программы по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства на 2009–2014 годы количество таких субъектов бизнеса увеличилось на 9,9% при плане в 3%.

«В результате реализации программы «Развитие инновационной деятельности в Пензенской области на 2009–2014 годы» рост количества резидентов технопарков и бизнес-инкубаторов составил 16,8% при плановом значении целевого показателя 5%. Темп роста числа инновационных компаний, получивших финансовую поддержку в виде грантов и субсидий, достиг 109%», — привела данные Олеся Сафонова.

Она пояснила, что в прошлом году было создано 395 крестьянских (фермерских) хозяйств в рамках реализации соответствующей региональной программы и введено в оборот 87 тыс. га неиспользуемых земель сельхозназначения, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное