18:11:43 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«МегаФон» не планирует сокращать сотрудников — Валерий Ермаков

18:01 | 12.02.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 12 февраля 2009. PenzaNews. Компания «МегаФон-Поволжье» не намерена сокращать издержки за счет увольнения своих сотрудников. Об этом заявил генеральный директор ОАО «МСС-Поволжье» Валерий Ермаков в ходе видеоконференции, в которой приняли участие журналисты 13 регионов России, в том числе Пензенской области, в четверг, 12 февраля.

«Мы не планируем массовых сокращений сотрудников в связи с экономическим кризисом, как сейчас это делают некоторые крупные компании», — сказал Валерий Ермаков.

Отвечая на вопросы журналистов, связанные с темой кризиса, генеральный директор ОАО «МСС-Поволжье» сообщил, что «МегаФон» не намерен переводить существующие тарифные планы из рублей в условные единицы.

«Все расчеты останутся в рублях. Кроме того, мы не собираемся в дальнейшем повышать цены на услуги сотовой связи», — подчеркнул Валерий Ермаков.

Между тем, в минувший вторник, 10 февраля, министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев, выступая на конференции «Телекоммуникационная отрасль в условиях мирового финансового кризиса», заявил, что доходы сектора телекоммуникаций опережают доходы нефтяной отрасли.

«Доходы мировой телекоммуникационной отрасли в 2008 году составили около 1,4 трлн. Долларов. Примерно также оценивается и вклад информационных технологий в мировой ВВП», — сказал Игорь Щеголев.

«Более того, доходы сектора телекоммуникаций опережают доходы нефтяной отрасли. Арифметика предельно простая: ежедневно добывается порядка 85 млн. баррелей нефти или чуть более 32 млрд. в год. При цене в 40 долларов — то всего лишь 1 трлн. за год с небольшим, то есть меньше, чем одна телекоммуникационная отрасль», — сказал глава Минкомсвязи.

«МегаФон» — первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 года в результате переименования и изменения закрытого акционерного общества «Северо-Западный GSM» и объединения в рамках одной торговой марки с ЗАО «Соник Дуо» (Москва), ЗАО «Мобиком-Кавказ», ЗАО «Мобиком-Центр», ЗАО «Мобиком-Новосибирск», ЗАО «Мобиком-Хабаровск», ЗАО «Мобиком-Киров», ОАО «МСС-Поволжье», ЗАО «Волжский GSM» и ЗАО «Уральский GSM».

Лицензионный портфель общества и принадлежащих ему 100% дочерних компаний, как в стандарте связи GSM 900/1800, так и связи третьего поколения IMT-2000/UMTS, охватывает всю территорию России с населением 142 млн. человек. Кроме того, дочерняя компания общества — ЗАО «ТТ-Mobile» оказывает услуги сотовой связи в Таджикистане.

Актуальное