15:26:40 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

НИКИРЭТ награжден дипломом международного форума

18:40 | 12.02.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 12 февраля 2009. PenzaNews. Научно-исследовательский и конструкторский институт радиоэлектронной техники (НИКИРЭТ) города Заречного Пензенской области принял участие в XIV международном форуме «Технологии безопасности», проходившем в Москве в начале февраля. НИКИРЭТ награжден дипломом за большой вклад в разработку, производство и внедрение систем физической защиты объектов.

«Посетителям стенда НИКИРЭТ была представлена экспозиция, включающая в себя новые и усовершенствованные изделия собственной разработки и производства: комплекс инженерно-технических средств охраны «ИНТЕГРАЛ», двухпозиционное радиолучевое средство обнаружения «РЛД Редут-300», однопозиционное радиолучевое средство обнаружения «Ракурс», электромеханическое запирающее устройство «Рубеж-М» и устройство сбора и обработки информации «Фокус-СМ-16», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе института.

Посетители отметили высокое качество выпускаемых НИКИРЭТ изделий, возможность использования их для защиты периметра объектов и локальных зон в специфических условиях эксплуатации.

«Изделия надежно функционируют в различных климатических условиях, рядом с промышленными технологическими установками, нефтехимическими терминалами, электроподстанциями и распределительными устройства с напряжением до 500 кВ», — подчеркнули в пресс-службе.

Актуальное